Spendenservice
Leiterin Fundraising
Leitung: Julia Schäfer
Julia Schäfer




Tel.: 089 55169 265
E-Mail: julia.schaefer@caritasmuenchen.de
Referentin Fundraising
Ansprechpartnerin: Spendenbetreuung / Spendenprojekte
Irmgard Czech

Spendenprojekte, Spenderbetreuung

Tel.: 089 55169 223
E-Mail: irmgard.czech@caritasmuenchen.de
Referentin Fundraising
Referentin: Andrea Gschwendner
Andrea Gschwendner

Pater-Rupert-Mayer-Stiftung

Tel.: 089 55169 572
E-Mail: andrea.gschwendner
@caritasmuenchen.de
Referentin Fundraising
Referentin: Marieluise Ruf
Marieluise Ruf

Nachlassgestaltung

Tel.: 089 55169 447
E-Mail: marieluise.ruf@caritasmuenchen.de
Spenderbetreuerin
Platzhalter - Frau
Ina Felsner

Persönliche Mitgliedschaften

Tel.: 089 55169 218
E-Mail: ina.felsner@caritasmuenchen.de
Spenderbetreuerin
Platzhalter - Frau
Mariola Afsharian-Torshiz

Spender und Mitglieder

Tel.: 089 55169 570
E-Mail: mariola.afsharian-torshiz@caritasmuenchen.de
Spenderbetreuerin
Platzhalter - Frau
Ingrid Mackowiak

Spender und Mitglieder

Tel.: 089 55169 451
E-Mail: ingrid.mackowiak
@caritasmuenchen.de
Spenderbetreuerin
Ansprechpartnerin Caritas-Sammlung
Snezana Cvetkovic

Caritas-Sammlung

Tel.: 089 55169 350
E-Mail: snezana.cvetkovic
@caritasmuenchen.de
 
sammlung@caritasmuenchen.de
Spenderbetreuerin
Ansprechpartnerin: Caritas-Sammlung / Pater-Rupert-Mayer-Stiftung
Melanie Ganzenmiller

Caritas-Sammlung,
Pater-Rupert-Mayer-Stiftung

Tel.: 089 55169 264
E-Mail: melanie.ganzenmiller
@caritasmuenchen.de

sammlung@caritasmuenchen.de
Hilfsprojekte im Ausland
Hubertus Janas

Projektreferent

Tel.: 089 55169 291
E-Mail.: hubertus.janas@caritasmuenchen.de
Adresse
Caritasverband der Erzdiözese
München und Freising e.V.

Hirtenstraße 2 - 4
80335 München